Новости Новости компаний - Коралл построит несколько свиноводческих комплексов в Тверской области

Коралл построит несколько свиноводческих комплексов в Тверской области

13 июля 2020 г.
В минувшем году свиноводческое предприятие «Коралл» начало реализацию строительного проекта по созданию девяти животноводческих комплексов в Тверской области. В начале июля этапы реализации этого проекта обсуждались на встрече Губернатора области с руководителем предприятия.

Так, инвестор сообщил, что из запланированного объёма работ часть уже выполнена: построены три свиных фермы, мясоперерабатывающий и комбикормовый заводы. Суммарные вложения составили 18,5 миллиардов рублей из запланированных 30.

На очереди строительство шести новых свиноводческих комплексов, селекционного центра и дополнительных складов с холодильниками. Строительство будет вестись в Сонковском и Бежецком районах. Помимо этого, будут расширены мощности комбикормового завода и построены новые цеха на мясоперерабатывающем заводе. Полная реализация проекта ожидается к 2027 году. К тому времени в регионе появится около 2000 новых рабочих мест, годовая мощность комбикормового завода достигнет 300 000 тонн фуражных смесей, а количество свиней на всех фермах вырастет до 22,5 тысяч.

По результатам встречи Губернатор пообещал инвестору помочь при строительстве объектов инфраструктуры.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.