Новости Новости объектов - Жилой комплекс на 140 квартир будет построен в Нерюнгри, Республика Саха Якутия

Жилой комплекс на 140 квартир будет построен в Нерюнгри, Республика Саха Якутия

9 июля 2020 г.
В конце июня Глава Якутии посетил город Нерюнгри, где принял участие в торжественной церемонии, посвященной старту нового строительства.

В рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья, рассчитанной до 2025 года, был дан старт новому строительству жилого комплекса на 140 квартир. На окраине Нерюнгри появятся два благоустроенных дома на 100 и 40 квартир, с открытой парковкой и облагороженной придомовой территорией. Застройщиком на объекте выступает компания «Андромета Северо-Восток», дочернее предприятие калужского завода металлоконструкций «Андромета». Начать рыть котлован застройщик намеревается в ближайшие недели. Сдать объект планируется в первом квартале 2021-го.

Всего в рамках программы по переселению из аварийного жилья будет освоено порядка 5,5 миллиардов рублей. Снесут ветхой недвижимости свыше 83 тысяч квадратных метров и построят 186 новых комфортных домов.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Менеджер отдела продаж
МК
0
Коммерческий директор
ЯЛ
0
менеджер отдела продаж





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект 5 млрд руб. Информация и контакты задействованных организаций.