Новости Новости компаний - Сибирский титан построит цех по выпуску диоксида титана в Томской области

Сибирский титан построит цех по выпуску диоксида титана в Томской области

8 июля 2020 г.
В прошлом году «Сибирский химический комбинат» (СХК) объявил о планах создать в Томской области новое производство.

На территории комбината, который расположен в городе Северск, будет проведена модернизация и построены новые производственные линии, где будет выпускаться диоксид титана. Особенность проекта в том, что технология получения двуокиси титана подразумевает применение в качестве основного реагента фторида аммония, более безопасного, чем серная кислота. На данный момент основные заводы применяют либо хлорный, либо сульфатный методы.

В начале июля стало известно, что дочерняя компания «СХК», ООО «Сибирский титан», завершила научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и приступила к проектно-изыскательским мероприятиям. Следующим шагом станет заказ нового оборудования для выпуска пигментного диоксида титана. Как ожидает инвестор, продукция будет широко востребована в производстве пластмасс, лакокрасочных материалов и бумаги.

Примерный объём вложения в проектные и строительно-монтажные работы составит 1 миллиард рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.