Новости Новости объектов - Линии электропередач длиной 254 километра будут построены частным инсестором в Якутии

Линии электропередач длиной 254 километра будут построены частным инсестором в Якутии

7 июля 2020 г.
На северо-востоке Якутии в Томпонском районе находится четвёртое по величине российское золоторудное месторождение «Нежданенское», лицензией на разработку которого владеет «Южно-Верхоянская горнодобывающая компания» (ЮВГК, входит в группу «Полиметалл»). Разработка месторождения только начинается, в 2019 году стартовали первые строительные работы, были возведены внешние конструкции обогатительной фабрики.

На третий квартал текущего года инвестор наметил завершение строительства обогатительной фабрики и запуск электростанции. Пусконаладочные работы запланированы на второй квартал 2021 года, а выход на полную мощность – в начале 2022-го.

На очереди новый строительный проект – возведение линий электропередач 110 кВ общей протяжённостью почти 255 километров для подключения объектов месторождения к сетям электроснабжения. Реализацией проекта займётся компания «Южно-Верхоянские энергосети» (ЮВЭС), которой был одобрен десятилетний кредит на строительство в размере более 6 миллиардов рублей.

В первом полугодии 2022-го запланирована сдача объекта в эксплуатацию. Собственником ЛЭП останется «ЮВЭС», которая будет сдавать линию в аренду «Полиметаллу» на оговорённых условиях.


Примечание:
• компания «ЮВЭС» была создана в октябре прошлого года, собственных контактов не имеет. В учредителях имеет кипрскую компанию и частное лицо – Селютина Дмитрия Эдуардовича. В открытых источниках Дмитрий Эдуардович указан, как первый заместитель генерального директора по инвестициям и развитию ОАО «ДВЭУК».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЮЖНО-ВЕРХОЯНСКАЯ ГОРНОДОБЫВАЮЩАЯ КОМПАНИЯ» из открытых источников:






Контакты «ЮЖНО-ВЕРХОЯНСКИЕ ЭНЕРГОСЕТИ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.