Новости Новости отрасли - Семинар по налогообложению в сфере энергетики

Семинар по налогообложению в сфере энергетики

13 января 2014 г.

С 3 по 7 февраля 2014 состоится семинар "Бухгалтерский учет и налогообложение в энергетике".

Семинар предназначен для главных бухгалтеров, бухгалтеров и работников финансовых служб электроэнергетической отрасли.

На занятиях будут подробно освещены следующие вопросы:

1. Последние изменения в налоговом и бухгалтерском законодательстве для электроэнергетической отрасли, комментарии к ним.

2. Принципы учета затрат на производство в электроэнергетической отрасли. Нормативная база. Учет затрат и калькулирование себестоимости продукции (работ, услуг) в системе управления предприятием сферы энергетики. Основные принципы организации учета затрат на производство и продажу. Понятие об издержках, затратах и расходах, формирующих себестоимость продукции, работ, услуг. Признание затрат на производство и продажу в бухгалтерском учете. Классификация производственных затрат для определения себестоимости (по статьям, прямые и косвенные затраты, основные и накладные и другие). Классификация затрат для планирования и контроля (переменные и постоянные, планируемые и нормируемые и другие). Структура и виды себестоимости (производственная, сокращенная, полная). Методы учета затрат и калькулирование себестоимости продукции (работ и услуг). Сферы их применения. Формы калькуляции. Отчетные калькуляции, оценка продукции (работ, услуг) в отчетной калькуляции, анализ и использование в управлении. Раскрытие информации о затратах на производство и продажу в бухгалтерской отчетности.

3. Учет затрат по элементам, применимом для организаций электроэнергетического комплекса. 
Понятие элемента затрат. Затраты на производство, их состав и классификация по элементам. Материальные затраты, их состав. Затраты на оплату труда, их состав. Отчисления на социальные нужды, их состав. Раскрытие информации о затратах в разрезе элементов в бухгалтерской отчетности.

4. Общая схема учета затрат на производство в электроэнергетике.
Организация учета затрат на производство в системе финансового учета в разрезе элементов. Система счетов бухгалтерского учета для учета затрат на производство и продажу по статьям. Обобщение затрат в регистрах бухгалтерского учета. Разграничение затрат по временным параметрам. Порядок инвентаризации и отражение ее результатов в учете. Учет прямых расходов. Учет косвенных расходов и распределения их между видами (однородными группами продукции). Сводный учет затрат на производство и продажу.

5. Особенности бухгалтерского учета затрат на производство в организациях электроэнергетической отрасли.
Правила формирования учетной информации о расходах по обычным видам деятельности организации. Признание расходов. Бухгалтерский учет использования материалов на производстве. Учет затрат на оплату труда и отчислений. Учет расходов на обслуживание производства и управление. Учет непроизводственных потерь. Особенности бухгалтерского учета затрат вспомогательного производства, обслуживающих производств и хозяйств. Варианты сводного учета затрат на производство. Бухгалтерское обобщение затрат на производство. Учет затрат по элементам как прием управленческого учета.

6. Особенности налогового и бухгалтерского учета операций на оптовом рынке по правилам оптового рынка электроэнергии и мощности, действующим с 01.01.2011.

7. Обобщение опыта проведение аудита и консалтинга в энергетических компаниях.

8. Обзор арбитражной практики по налоговым спорам в электроэнергетике.

9. Ответы на вопросы.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ПБ
0
руководитель проекта

Источник - http://www.iocenter.ru/seminary-po-temam/ene/3819/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта