Новости Новости объектов - ГЭС планируется построить в Витебской области Республики Беларусь

ГЭС планируется построить в Витебской области Республики Беларусь

6 июля 2020 г.
В систему экологичных объектов генерации вдоль реки Западной Двины скоро будет добавлен ещё один: под посёлком Бешенковичи Витебской области (Республика Беларусь) появится гидроэлектростанция мощностью 33 Мегаватта.

Заказчиком нового строительного проекта выступило РУП «Витебскэнерго», которым уже выполнены предпроектные работы. В 2017 году сообщалось, что завершить все строительные мероприятия планируется к 2024 году, стоимость проекта на тот момент оценивалась в 210 миллионов долларов (15 миллиардов российских рублей), но на данный момент инвестор ещё не найден, идёт его активный поиск. Реализация строительного проекта возложена на компанию «Белэнерго».

Ожидается, что ГЭС улучшит экологическую ситуацию в регионе: благодаря её появлению снизится количество вредных веществ, выбрасываемых в атмосферуиными энергетическими объектами, а также появится возможность справляться с наводнениями более эффективным образом.


РУП «Витебскэнерго»
■■■■■■, Республика Беларусь, Витебск, ул. Правды, ■■
Тел.: +■■■ ■■■ ■■ ■■ ■■ (приёмная директора), +■■■ ■■■ ■■ ■■ ■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.