Новости Новости компаний - Новатэк планирует строительство терминала по перевалке СПГ в Камчатском крае

Новатэк планирует строительство терминала по перевалке СПГ в Камчатском крае

6 июля 2020 г.
Компания «НОВАТЭК» с 2018 года ведёт подготовку к строительству нового терминала по перегрузке сжиженного природного газа (СПГ) в Бечевинской бухте (север Авачинского залива, Камчатский край). На долгое время затянулся вопрос с получением разрешения от военно-морского флота и вот, к лету 2020 года, стало известно, что первый этап строительства начнётся в ближайшее время.

Реализует проект компания «НОВАТЭК-Камчатка». Перегрузочный терминал требуется инвестору для оптимизации транспортных затрат при доставке газа с арктических проектов «НОВАТЭКа» в азиатские страны. На терминале будет производиться перегрузка газа с ледовых танкеров на обычные. Часть транзитного газа поступит на местные ТЭЦ, где заменит завозной мазут.

На новом перегрузочном комплексе будет создано около 200 новых рабочих мест. На данный момент ведётся проектирование объектов инфраструктуры и сооружений самого терминала. В текущем году намечен старт дноуглубительных работ и возведение причальных стенок.

Общие инвестиции в проект оцениваются в районе 70 миллиардов рублей. Создание инфраструктурных объектов будет финансироваться из бюджета. Сумма затрат составит 12 миллиардов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «НОВАТЭК-КАМЧАТКА» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.