Новости Новости объектов - Молочная ферма будет построена в Аргаяшском районе Челябинской области

Молочная ферма будет построена в Аргаяшском районе Челябинской области

6 июля 2020 г.
В конце июня Губернатор Челябинской области нанёс рабочий визит на несколько объектов в Аргаяшском районе. В частности, глава региона посетил сельскохозяйственное предприятие «Совхоз Акбашевский», где встретился с руководством компании и обсудил перспективы развития совхоза.

Акбашевское предприятие, снабжающее местные торговые сети и соцучреждения картофелем собственного производства, в последнее время активно развивает животноводческое направление. На данный момент инвестор реализует новый строительный проект по созданию двух молочных ферм суммарно на восемьсот голов дойного стада. Планируется закупка технологического оборудования для доильного зала. Введение в эксплуатацию обеих ферм позволит на 7200 тонн увеличить годовое производство молока.

Первую очередь доильного комплекса на четыреста голов запустят в следующем году. Инвестор рассчитывает получить стартовый выход не ниже 600 тонн молока. Объём инвестиций в проект оценивается в 385 миллионов рублей.

Помимо молочной фермы «Совхоз Акбашевский» планирует в этом году приступить к строительству небольшого склада для хранения овощей вместимостью 2000 тонн. Инвестиции составят около 9 миллионов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «СОВМЕСТНОЕ ХОЗЯЙСТВОВАНИЕ АКБАШЕВСКИЙ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.