Новости Новости объектов - Эко-комплекс с криолечебницей будет построен на курорте в Алтайском крае

Эко-комплекс с криолечебницей будет построен на курорте в Алтайском крае

2 июля 2020 г.
Курорт «Белокуриха-2» в Алтайском крае дополнится экокомплексом, построенным компанией «Гранд-Крио Алтай» из группы «Гранд-Крио». Особенностью будущего рекреационного объекта является наличие круглогодично функционирующей лечебницы с практикой криотерапии – лечении, основанном на холоде. Помимо клиники, в состав экокомплекса войдут отель на 60 номеров, 15 домиков и ресторан. Инвестиции в новое строительство оцениваются в сумму порядка 600 миллионов рублей.

В настоящий момент на площадке (6 гектаров, из которых под застройку отдано 5 тысяч квадратных метров) идут подготовительные работы. Подрядная организация уже выбрана – ей стала финская компания «Хонка», которая выполнила проектирование, а в будущем осуществит строительство, внутреннее декоративное оформление объектов и оформит ландшафт.

Первую очередь нового строительного проекта намерены сдать к осени следующего года. Согласно экспертному мнению, эпидемия коронавируса стала причиной повышенной актуальности проекта: необходимо разрабатывать рекреационные ресурсы страны. Но в связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке проект может окупиться лишь через девять-десять лет.


Примечание:
• Российским представительством компании «Хонка» является «Росса Ракенне СПб».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект 5 млрд руб. Информация и контакты задействованных организаций.