В Останкинском районе Москвы (СВАО) планируется новое строительство. На месте старого двухэтажного здания на проспекте Мира, 105 появится многоэтажный жилой комплекс.
Недавно стало известно, что девелоперская группа «Трансстройинвест» намеревается реализовать новый строительный проект на проспекте Мира, 105, на углу 6-го Новоостанкинского и Ольминского проездов. На данный момент здесь находится здание неработающего детского сада №680. Площадь участка под застройку составляет чуть менее полгектара. Из параметров будущего жилого комплекса было озвучено, что его высота составит 22-24 этажа, а общая площадь достигнет 17 тысяч квадратных метров. По состоянию на июнь 2020 года ведутся предпроектные проработки, согласовывается архитектурно-градостроительное решение.
Объём инвестиций пока не озвучивался, но по оценкам специалистов он может составить 1,2-1,3 миллиарда рублей. Открытые источники сообщают, что строительство будет вестись на кредитные средства в рамках контракта с Федеральной службы безопасности.
Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство жилого комплекса в Республике Татарстан, вторая очередь
17 июня 2026 г. Новый. Проектирование→7 сентября 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций составит 250 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
Читать дальше →
Строительство административного здания в Московской области
Строительство административного здания. Стоимость проекта 412,9 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
Читать дальше →
Строительство жилого микрорайона в Забайкальском крае, вторая очередь
17 июня 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки→28 сентября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса в Забайкальском крае. Заявленные инвестиции порядка 3 млрд руб. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
Читать дальше →
Строительство корпуса радиотехнического и навигационного оборудования в Челябинской области
17 июня 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки→28 сентября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Строительство корпуса радиотехнического и навигационного оборудования. Инвестиции в проект около 200 млн. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
Читать дальше →
Строительство жилого комплекса в Удмуртской Республике
16 июня 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки→19 ноября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций в проект составит 1,9 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
Читать дальше →