Новости Новости объектов - Жилой дом высотой в 24 этажа планируется построить в Останкинском районе Москвы

Жилой дом высотой в 24 этажа планируется построить в Останкинском районе Москвы

1 июля 2020 г.

В Останкинском районе Москвы (СВАО) планируется новое строительство. На месте старого двухэтажного здания на проспекте Мира, 105 появится многоэтажный жилой комплекс.

Недавно стало известно, что девелоперская группа «Трансстройинвест» намеревается реализовать новый строительный проект на проспекте Мира, 105, на углу 6-го Новоостанкинского и Ольминского проездов. На данный момент здесь находится здание неработающего детского сада №680. Площадь участка под застройку составляет чуть менее полгектара. Из параметров будущего жилого комплекса было озвучено, что его высота составит 22-24 этажа, а общая площадь достигнет 17 тысяч квадратных метров. По состоянию на июнь 2020 года ведутся предпроектные проработки, согласовывается архитектурно-градостроительное решение.

Объём инвестиций пока не озвучивался, но по оценкам специалистов он может составить 1,2-1,3 миллиарда рублей. Открытые источники сообщают, что строительство будет вестись на кредитные средства в рамках контракта с Федеральной службы безопасности.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ТРАНСИНВЕСТКОНСАЛТИНГ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.