Новости Новости компаний - Карабашмедь модернизирует обогатительную фабрику в Челябинской области

Карабашмедь модернизирует обогатительную фабрику в Челябинской области

26 июня 2020 г.
В апреле наш портал писал о модернизации, которая проходит на предприятии «Карабашмедь», входящем в состав «Русской медной компании». В июне компания разместила пресс-релиз, в котором сообщала о старте нового строительного проекта.

На обогатительной фабрике (ОФ), где происходит переработка шлака металлургического производства и на выходе получается медный концентрат и строительный песок, стартует модернизация. В течение двух лет на ОФ планируется провести ряд строительно-монтажных работ, а именно:
- установку добавочных флотомашин;
- монтаж более мощной дробилки в дробильном отделении;
- строительство нового корпуса, где разместится цех по фильтрации песка и измельчения сырья до более мелкого состояния;
- монтаж в новом корпусе двух дисковых вакуум-фильтров.

По результатам проведённой модернизации ОФ сможет перерабатывать в год до 800 тысяч тонн шлака, что на 200 тысяч выше нынешних показателей.

Объём капитальных вложений оценивается в 750 миллионов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.