Новости Новости объектов - Два тепличных комплекса планируют построить в Липецкой области.

Два тепличных комплекса планируют построить в Липецкой области.

25 июня 2020 г.
Два строительных проекта на сумму 17 миллиардов рублей в сфере овощеводства будут реализованы в Липецкой области: в Елецком и Усманском районах стартуют новые строительства тепличных комплексов.

9 миллиардов рублей компания «Елецкие овощи» вложит в создание тепличного комплекса в Елецком районе. Площадь его составит 24 гектара. Отметим, что в пять очередей с 2016 года уже построено 60 гектаров тепличных пространств. К концу 2021 года инвестор намерен завершить шестую и трудоустроить на производстве 442 человека.

«Овощи Черноземья» продолжают расширять комплекс в Усманском районе. В прошлом году фирма вложила 7,9 миллиардов рублей в 30 гектаров теплиц (всего к настоящему моменту их площадь превышает 80 гектаров). Ещё 8 миллиардов компания намерена вложить в текущем. Новый строительный проект планируют реализовать к концу следующего года. Предприятие принесёт региону ещё почти 200 рабочих мест. На рынок компания сможет поставлять порядка 50 тысяч тонн овощей ежегодно.

Два проекта объединяет производимая продукция: и «Овощи Черноземья», и «Елецкие овощи» занимаются выращиванием томатов, огурцов и салата. Также оба инвестора будут выплачивать имущественный налог по сниженной ставке.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ТЕПЛИЧНЫЙ КОМБИНАТ ЕЛЕЦКИЕ ОВОЩИ» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 марта 2024 г.
Строительство цехов завода насосов в Орловской области. Инвестиции в проект около 5,5 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
18 марта 2024 г.
Модернизация гидроэлектростанции. Размер инвестиций 4 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
18 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составляют около 1,9 млрд. рублей. Информация и контакты.
18 марта 2024 г.
Строительство завода по производству автокомпонентов. Стоимость проекта 10 млрд. рублей. Подробности проекта и его кураторы.