Новости Новости компаний - Т Плюс вложит 500 миллионов рублей в реконструкцию системы теплоснабжения города Инта, республика Коми

Т Плюс вложит 500 миллионов рублей в реконструкцию системы теплоснабжения города Инта, республика Коми

25 июня 2020 г.
Энергоснабжающая компания «Т Плюс» анонсировала новый строительный проект в городском округе Инта в республике Коми. Сыктывкарский филиал компании планирует вложение пятисот миллионов рублей в реконструкцию интинских теплоснабжающих объектов.

Отопительный сезон в республике Коми завершился совсем недавно и стартовала подготовка к следующему сезону. На Интинской ТЭЦ было проведено гидравлическое тестирование трубопроводов, во время которого выявлены проблемные места. В начале июля будет остановлена подача горячей воды и проведены ремонтные работы.

В планах инвестора в летний период реконструировать 3 котлоагрегата и сделать капремонт турбогенератора. Планируется заменить два километра трубопроводов в черте города. На ремонтно-строительные мероприятия по сокращению теплопотерь будет направлено 310 миллионов рублей. Ещё почти 180 миллионов будет вложено в строительство блочно-модульной котельной на мазуте. Мощность нового объекта составит 20 Гкал в час.

Обсуждается возможность строительства газовой котельной стоимостью 800 миллионов. Для этого ведутся переговоры с компанией «Газпром» о подведении газоснабжения к городу.


Коми филиал «Т Плюс»
■■■■■■, Сыктывкар, Сысольское шоссе, ■
Телефон: ■ (■■■■) ■■-■■-■■ (канцелярия), факс: ■■-■■-■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВТ
0
Начальник управления КиРТР









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.