Новости Новости компаний - Сибирская Аграрная Группа планирует построить жилой комплекс на берегу реки в Томске

Сибирская Аграрная Группа планирует построить жилой комплекс на берегу реки в Томске

25 июня 2020 г.
Крупный инвестор, «Сибирская Аграрная Группа» (Сибагро), недавно выкупил в Томске участок земли вместе со зданием бывшей карандашной фабрики, расположенной на берегу реки Томь. Здесь планируется реализация нового строительного проекта по созданию жилого комплекса.

На участке площадью чуть менее 15 гектаров инвестор планирует построить красивый квартал с большим парком, который займёт почти весь участок. На данный момент идёт решение вопроса о статусе территории. В случае, если томские власти признают территорию не относящейся к историческому поселению, в составе жилого комплекса будет построен небоскрёб высотой до 40-50 этажей. В нём разместят отель «5 звёзд» с просторными конференц-залами, лекториями и смотровой площадкой наверху. Планируется строительство большого бассейна, СПА-комплекса и фитнес-центра.

Однако, есть небольшой шанс, что на новое строительство на этой территории наложат ряд ограничений, в таком случае жилой комплекс будет невысоким, но в любом случае – высокоэстетичным.

Здание карандашной фабрики планируется реконструировать и приспособить под современные нужды, т.к. она расположена в рекреационной зоне, где строительство не разрешено.

Объём инвестиций в проект на данном этапе не известен. Девелопером выступает компания «Аграрная Группа – Капитал», входящая в состав «Сибагро».



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АГРАРНАЯ ГРУППА - КАПИТАЛ» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.