Новости Новости отрасли - Казахстан: три инвестиционных проекта реализуют на заброшенном заводе в Карагандинской области Казахстана

Казахстан: три инвестиционных проекта реализуют на заброшенном заводе в Карагандинской области Казахстана

24 июня 2020 г.
В начале июня новостные издания Казахстана сообщили о подготовке к новому строительству в Карагандинской области. Об этом стало известно после заседания Госкомиссии по модернизации экономики. На совещании обсуждались вопросы привлечения инвесторов на имеющиеся площади заброшенного завода резинотехнических изделий (РТИ) в посёлке Сарань.

Здесь планируется реализация трёх новых строительных проектов:
- по строительству производства автобусов и спецтехники марки «Yutong»;
- по созданию шинного завода «Doublestar»;
- по созданию промышленных площадок для сдачи в аренду малому и среднему бизнесу.

Второй проект предусматривает размещение на реконструированных площадях производства автомобильных шин годовой мощностью 3,5 миллиона единиц (большая часть продукции ориентирована на легковой транспорт, а 14% - продукция для спецтехники). Инвестиции в проект оцениваются в районе 56 миллиардов тенге (9,57 миллиардов российских рублей). Средства на строительство и организацию производства предоставят китайские инвесторы.


Акимат Карагандинской области
Адрес: Республика Казахстан, г.Караганда, ул.Алиханова, ■■
e-mail: ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.