Новости Новости компаний - ЭГМК построит сети ЖКХ в Чукотском автономном округе

ЭГМК построит сети ЖКХ в Чукотском автономном округе

23 июня 2020 г.
Эльконский горно-металлургический комбинат (ЭГМК) выиграл тендер на полный комплекс работ, начиная от инженерных изысканий и проектирования и заканчивая пуско-наладочными работами по строительству коммунальных сетей (водо- и теплоснабжения и водоотведения) в городе Билибино Чукотского автономного округа. Сумма контракта с местными властями превышает 2,5 миллиарда рублей.

Реализация нового строительного проекта предполагается в три этапа. Первый предусматривает проектирование и прохождение госэкспертизы в течение этого года. К его осуществлению уже приступили. В следующем планируется поставка необходимой техники и оборудования. Последний этап включает себя непосредственно строительство и сдачу объекта в эксплуатацию.

Помимо коммуникаций, ЭГМК построит очистные сооружения и установит устройства для транспортировки тепловой энергии от ТЭС в многоквартирных домах. Цель данного проекта по строительству и модернизации объектов – замена устаревших коммунальных сетей.

Отметим, что ЭГМК – структура горнорудного дивизиона Росатома.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЮК
0
Специалист по ГИС





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.