Новости Новости компаний - Запсибнефтехим построит установку по производству альфа-олефинов в Тобольске, Тюменская область

Запсибнефтехим построит установку по производству альфа-олефинов в Тобольске, Тюменская область

22 июня 2020 г.
Одно из предприятий группы «СИБУР» - тобольский нефтехимический комбинат «ЗапСибНефтехим» (ЗСНХ) является крупнейшим в России. Предприятие стабильно наращивает производственные мощности и строит новые объекты.

Недавно стало известно, что на комбинате планируется строительство производственного комплекса по выпуску гексена-1. Это органическое соединение относится к α-олефинам и используется при производстве полиэтилена и в составе композиций углеводородных фракций различного назначения. Строительство новой установки годовой мощностью пятьдесят тысяч тонн позволит «ЗСНХ» вывести завод на первое место в России по производству полиэтилена – до полутора миллионов тонн продукции в год.

Строительство установки будет вестись в 2 этапа:
  1. основное здание, реакторный блок, цеха приёма и высушивания растворителей, отгрузочный цех;
  2. замкнутая система водооборота, градирня, объекты электроснабжения и другие коммуникации, включая подъездные дороги.
Объём инвестиций в новый строительный проект не уточнялся. Разработку проектной документации выполнило АО «НИПИгазпереработка».



Компании, которые упоминаются в данной новости:






АД
0
Ведущий инженер-геодезист
КР
0
Ведущий инженер технолог
МК
0
Главный специалист
СГ
0
Руководитель направления




АС
0
Специалист подготовки КП
ВД
0
ведущий специалист
ГМ
0
Руководитель направления
ДК
0
Эксперт по координации проектирования


Контакты «НИПИГАЗПЕРЕРАБОТКА», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.