Новости Отборы субподрядчиков - Выбор подрядчика №97. Маркшейдерско-геодезические работы

Выбор подрядчика №97. Маркшейдерско-геодезические работы

17 июня 2020 г.
Лот 1: Маркшейдерско-геодезические работы (комплекс полевых и камеральных работ) для реализации законодательства о недрах.
Лот 2: Создание проекта горного отвода (пояснительной записки), маркшейдерского плана и геологических структурных карт горного отвода в уточненных границах для Группы Салымских месторождений и согласование его в структурах Ростехнадзора.




Начало тендера август 2020 года, предоставление услуг с 01.01.2021.
Срок договора – 5 лет.

РАБОТЫ включают:

Лот 1. Маркшейдерско-геодезические работы (комплекс полевых и камеральных работ) для реализации законодательства о недрах.
1.1. Выполнение маркшейдерско-геодезических исполнительных (топографических) съемок по окончании строительства (реконструкции) объектов обустройства месторождений М 1: 2 000, М 1:500
- согласование объема, места работ, получение исходных данных в маркшейдерской службе на месторождении;
- оформление наряд-допуска на объекты;
- визуальное обследование места работ;
- развитие (при необходимости) съемочного обоснования от пунктов ОМС СПД;
- выполнение исполнительной съемки в М 1:2000 - линейных объектов, в М 1: 500- площадных объектов;
- составление цифровых планов по результатам исполнительной съемки в М 1: 500
1.2. Выполнение маркшейдерско-геодезических съемок текущих изменений для обновления цифровых планов исполнительных (топографических) съемок М 1: 2 000, М 1:500
- согласование объема, места работ, получение исходных данных в маркшейдерской службе на месторождении; - оформление наряд-допуска на объекты;
- визуальное обследование места работ;
- развитие (при необходимости) съемочного обоснования от пунктов ОМС СПД;
- выполнение съемки текущих изменений в М 1:2000-линейных объектов, в М 1: 500- площадных объектов;
1.3. Обновление цифровых планов исполнительных (топографических) съемок в М 1:500
- конвертация материалов исполнительных съемок, представленных в векторном виде, из формата MapInfo в формат ArcGIS; - формирование векторной модели корректируемого участка местности;
- корректура объектов существующего цифрового инженерно-топографического плана в формате ArcGIS;
- сводка новых элементов ситуации с существующими, проверка топологии;
- обновление цифрового инженерно-топографического плана (графической и атрибутивной информации) в базе геоданных ArcGIS.
1.4. Обновление цифровой топографической карты М 1:10000 по обновленным цифровым планам 1:500
- генерализация объектов цифрового инженерно-топографического плана М 1:500 и формирование векторной модели корректируемого участка местности;
- корректура объектов имеющейся цифровой топографической карты в базе геоданных ArcGIS;
- сводка новых элементов ситуации с существующими, проверка топологии;
- обновление цифровой топографической карты (графической и атрибутивной информации) в базе геоданных ArcGIS. 1.5. Создание цифровых топографических карт масштаба 1:10000 с грифом ДСП и открытого пользования
- работы по рассекречиванию цифровой топографической карты (графической и атрибутивной информации) в базе геоданных ArcGIS
- приведение цифровой топографической карты (графической и атрибутивной информации) в базе геоданных ArcGIS для открытого пользования.
1.6. Создание ортофотопланов М 1:500 по материалам аэрофотосъемки с использованием БПЛА линейных объектов (коридоры коммуникаций) и площадных объектов (УПН, ПБО, вахтовый поселок, куст скважин).
1.7. Маркшейдерские камеральные работы по обработке и выдаче данных наклонного- направленного и горизонтального бурения - выдача данных наклонно-направленного бурения
- вычисление проектного расстояния от устья скважины до забоя (смещение) и магнитного азимута.
- оформление справки и выдача данных в работу.
1.8. Обработка инклинометрии скважин.
- вычисление фактического местоположения пластопересечений и забоя.
- нанесение фактических данных на карту.
- контроль за допустимым отходом бурения. 1.9. Дистанционное (воздушное) обследование фонда разведочных скважин в недоступных условиях местности с использованием воздушного аппарата квадрокоптера с получением фотоснимков разведочных скважин с HD разрешением и пространственным позиционированием с геодезической точностью.

Лот 2. Создание проекта горного отвода (пояснительной записки), маркшейдерского плана и геологических структурных карт горного отвода в уточненных границах для Группы Салымских месторождений и согласование его в структурах Ростехнадзора.
2.1. Изготовление Проекта (Пояснительной Записки) горного отвода в уточненных границах на лицензионный участок с графическими приложениями и согласование его в Ростехнадзоре
- включающие копии маркшейдерского плана с интегральным контуром уточненных границ горного отвода, с ведомостью координат угловых точек интегрального контура - с грифом «секретно» (количество экз. согласно требованиям) и 1 экз. «открытого пользования», структурные карты и разрезы согласно утвержденных проектных документов на разработку месторождений расположенных на лицензионном участке (Технологические схемы)
- количество экз. согласно требованиям.
- предоставление и согласование в Управлении Ростехнадзора вышеперечисленных материалов.
- получение Заказчиком утвержденного Управлением Ростехнадзора Акта, удостоверяющего уточненные границы горного отвода на лицензионный участок с графическими приложениями, включающие согласованную копию маркшейдерского плана с ведомостью координат угловых точек (открытого пользования), структурные карты и разрезы.
2.2. Оказанные УСЛУГИ должны соответствовать требованиям:
- «Инструкции по оформлению горных отводов для разработки месторождений полезных ископаемых РД 07-192-98 (утв. постановлением Госгортехнадзора России от 31.12.97 № 58 Введена в действие 11.05.98 г.) Со всеми действующими изменениями и дополнениями.
- «Инструкции о порядке предоставления горных отводов для разработки газовых и нефтяных месторождений» РД 07-122-96 (утв. постановлением Госгортехнадзора РФ от 11 сентября 1996 г. N 35). Со всеми действующими изменениями и дополнениями.

Дата и время начала приема заявок на участие в тендере – 17.06.2020, начиная с 09:00, время московское.
Дата и время окончания приема заявок на участие в тендере – 31.07.2020, в 18:00, время московское.

Подача Заявки возможна только в электронном виде. Заявку может предоставить любое юридическое лицо, зарегистрированное на территории Российской Федерации.
ДАТА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА: 01.12.2020

Документация и контакты для подачи ниже.

Организатор тендера: Компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.», действующая через Нефтеюганский филиал.
Адрес Организатора: ■■■■■■, Российская Федерация, Ханты-Мансийский АО-Югра, Тюменская обл., Нефтеюганский р-н, пос. Салым, ул. Юбилейная, ■■.
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.