Новости Новости объектов - Жилой квартал будет построен в Очаково-Матвеевском, ЗАО Москвы

Жилой квартал будет построен в Очаково-Матвеевском, ЗАО Москвы

17 июня 2020 г.
Год назад одна из компаний, входящих в металлургическую и горнодобывающую группу «Евраз», объявила о старте нового строительного проекта в ЗАО Москвы. Компания «Ферро-Строй» решила построить жилой комплекс между Очаковским и Аминьевским шоссе.

Летом 2019 года Москомстройинвест сообщил, что на участке площадью 75,7 гектара на месте промзоны будут построены новые объекты общей площадью 1,2 миллиона квадратных метров, из них под жильё отведут 740 тысяч «квадратов». Адрес нового жилого квартала: Очаковское шоссе, владения 3А и 5А. Подготовку планировки выполнило градостроительное бюро «Мастер'С План».

В июне 2020 года проект по строительству жилого квартала вышел на общественные обсуждения. Из материалов, представленных для утверждения, следует, что в составе ЖК появятся несколько объектов социальной инфраструктуры: школы на 1150 учеников, детского сада на 500 мест, образовательного учреждения на 200 мест, поликлиники на 320 посещений в смену, открытого катка с искусственным покрытием, офисного комплекса. Разработчики планировки предусмотрели создание озеленённого бульвара, протянутого через большую часть жилого комплекса.

Объём инвестиций на данном этапе не озвучивался, однако, специалисты предполагают вложения в сумме от 70 до 80 миллиардов рублей.





Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Менеджер по проектным продажам
2
Заместитель директора по стратегическому развитию
0
Менеджер проектных продаж
0
Руководитель проекта
ДИ
0
Руководитель проектных продаж
ИР
0
Руководитель отдела масштабирования проектных продаж




Контакты «МАСТЕР ` С ПЛАН» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.