Новости Новости компаний - ИНТ построит завод режущего инструмента в особой экономической зоне в Москве

ИНТ построит завод режущего инструмента в особой экономической зоне в Москве

16 июня 2020 г.
В особой экономической зоне «Технополис Москва» планируется реализация нового строительного проекта. Компания «ИНТ», резидент упомянутой столичной ОЭЗ, построит на Алабушевской площадке завод по производству режущих инструментов, например, ленточных и дисковых пил из твёрдых металлических сплавов, а также комплектующих к ним. Одним из преимуществ проекта станет импортозамещение: планируется, что новое предприятие сможет выпускать порядка 40% продукции для российского рынка режущего инструмента.

Приступить к созданию объекта нового строительства компания намерена уже в июне текущего года. Инвестиции оцениваются чуть менее чем в 409 миллионов рублей. Будущее предприятие принесёт городу порядка 40 рабочих мест. Завершить все строительные работы и сдать объект «ИНТ» предполагает в середине 2022 года.

Резидентство в ОЭЗ «Технополис Москва» позволяет компании получить такие льготы, как снижение налога на прибыль и отмену уплаты имущественного налога. На начальных этапах мощность завода составит ориентировочно 2,5 километров ленточных и около 300 экземпляров дисковых пил в месяц.



Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.