Новости Новости компаний - Прогресс построит многоэтажный жилой дом в Новосибирске

Прогресс построит многоэтажный жилой дом в Новосибирске

11 июня 2020 г.
В Новосибирске в течение ближайших лет стартует новое строительство: компании «Прогресс» выделен земельный участок под жилищную застройку. В этом году планируется получение разрешения, к 2023-24 году намечено окончание всех строительных работ и ввод здания в эксплуатацию. Площадь предоставленного участка чуть превышает один гектар, его расположение – улица Забалуева в Ленинском районе. Суммарная поквартирная площадь составит порядка 15 тысяч квадратных метров. Строительство будет вестись в рамках масштабного инвестпроекта.

Застройщик обязуется передать не менее 2,5% жилья в собственность дольщиков, пострадавших от невыполнения обязательств иными застройщиками. Ещё одно условие участия в проекте заключается в том, что «Прогресс» вложит 30 миллионов рублей в завершение строительства многоэтажек по улицам Богаткова и Декабристов: 22 и 8 миллионов соответственно.

Инвестиции в новый строительный проект оцениваются в 416 миллионов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.