Новости Новости компаний - Газпром построит завод СПГ за 1 миллиард рублей в Нижнем Тагиле

Газпром построит завод СПГ за 1 миллиард рублей в Нижнем Тагиле

9 июня 2020 г.
«Газпром» в минувшем году анонсировал планы начать новый строительный проект по созданию в Нижнем Тагиле завода сжиженного природного газа. В мае текущего года стало известно, что проект выходит на активную стадию.

Под новое строительство выбран участок – в северо-западной части города, рядом с ГРС №1. Территория находится практически на окраине и сейчас решается вопрос с выведением её за пределы городской черты, на участке идут изыскательские работы. Объём капитальных вложений является приблизительным и оценивается в один миллиард рублей. Реализует проект «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Мощность будущего завода составит до пяти тонн сжиженного газа в час. Это будет наиболее мощное производство в активах дочерней компании «Газпрома». Имеющиеся подобные заводы производят ежечасно не более трёх тонн сжиженного газа. Инвестор обещает, что это полностью безопасное для окружающей среды производство.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЕКАТЕРИНБУРГ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.