Новости Новости компаний - Башкирская генерирующая компания модернизирует объекты энергоснабжения

Башкирская генерирующая компания модернизирует объекты энергоснабжения

9 июня 2020 г.
«Башкирская генерирующая компания» (БГК) реализует ряд строительных проектов, направленных на повышение надёжности и работоспособности оборудования, улучшение его энергоэффективности и снижения воздействий на окружающую среду.

Так, на Кармановской ГРЭС предстоит реконструкция первого и третьего энергоблоков в рамках федеральной программы конкурентного отбора мощностей на модернизацию. На третьем энергоблоке предстоит заменить цилиндры высокого давления парового двигателя, пароперегревателя и перепускных трубопроводов. В результате проведённых работ мощность турбины возрастёт на 13 МВт и составит 316 мегаватт. Как сообщается в открытых источниках, модернизация будет выполнена в течение года и к январю 2023 года начнётся выдача полной мощности.

Первый энергоблок Кармановской ГРЭС отремонтируют к 2025 году. Помимо указанных работ здесь предстоит комплексная замена генератора. Результат модернизации – прирост мощности почти на 27 мегаватт, что в сумме даст 330 МВт.

На Стерлитамакской ТЭЦ, также входящей в «БГК», заменят цилиндр высокого давления паровой турбины. Увеличение мощности составит 18 МВт. Работы будут выполнены в течение 10 месяцев и завершатся к 2025 году.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект составит 11,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты задействованных организаций.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 1,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство горно-обогатительного комбината. Стоимость проекта 28 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство канализационных коллекторов. Стоимость проекта 771,8 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.