Новости Новости компаний - Узбекнефтегаз модернизирует 3 нефтеперерабатывающих завода в Узбекистане

Узбекнефтегаз модернизирует 3 нефтеперерабатывающих завода в Узбекистане

8 июня 2020 г.
АО «Узбекнефтегаз» вкладывает средства в новые строительные проекты и развитие топливной промышленности. Так, на трёх крупных нефтеперерабатывающих заводах идёт масштабная модернизация, направленная на увеличение объёмов, повышение качества выпускаемой продукции и внедрение в производство новых марок топлива.

На Ферганском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в рамках проекта модернизации было запущено производство дизельного топлива марок «Евро-4» и «Евро-5», для чего была смонтирована новая каталитическая система. Программа реконструкции рассчитана до 2022 года и охватывает не только Ферганский завод, но и его структурное подразделение – Алты-Арыкский НПЗ. Вложения в модернизацию и объекты нового строительства составят 875 миллионов долларов (более 60 миллиардов рублей). В проекте принимают участие датская, французская и американская компании.

Ещё один проект по расширению и реконструкции мощностей реализует Бухарский НПЗ. Строительство новых объектов будет вестись в 3 этапа в течение пяти лет. По результатам модернизации предприятия годовая мощность переработки возрастёт до 2,5 миллионов тонн нефти и газового конденсата. Стоимость проекта оценивается в 533 миллиона долларов (36,7 миллиардов рублей). Сопровождение проекту будут оказывать южнокорейские специалисты.


АО «Узбекнефтегаз»
■■■■■■, город Ташкент, Яшнабадский район, улица Истикбол, ■■
Канцелярия
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.