Новости Новости компаний - Самолёт планирует строительство жилого квартала в ТиНАО, Москва

Самолёт планирует строительство жилого квартала в ТиНАО, Москва

4 июня 2020 г.
Девелоперская группа компаний «Самолёт» специализируется на комплексных проектах освоения территорий и планирует приступить к реализации нового строительного проекта. В мае компания опубликовала пресс-релиз, в котором анонсировала подготовку к новому строительному проекту.

Недавно девелопер приобрёл более 165 гектаров земли в Новомосковском административном округе. Более точное расположение – поселение Филимонковское, рядом с Киевским шоссе в пятнадцати километрах от МКАД. На этой территории будет создан крупный жилой квартал. Мегапроект подразумевает возведение нескольких жилых комплексов с объектами социальной инфраструктуры. Этапы реализации предполагают не менее восемнадцати очередей строительства. В составе ЖК появятся не только многоквартирные дома, но и учебные заведения не менее чем на 6200 мест, детские сады суммарно на 2700 мест, общественные пространства и прочая необходимая инфраструктура.

Коммерчески полезная площадь нового строительного проекта (жилые и арендуемые объекты) составит около 1,3 миллионов квадратных метров. Как сообщает девелопер, завершить строительство планируется с 2040-му году.

Заявленные инвестиции – порядка 100 миллиардов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ОМ
0
Менеджер тендерного отдела


Контакты «ГРУППА КОМПАНИЙ САМОЛЕТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.