Новости Новости объектов - Новый жилой квартал планируется построить в Южном Бутове, ЮЗАО Москвы

Новый жилой квартал планируется построить в Южном Бутове, ЮЗАО Москвы

4 июня 2020 г.
В Москве в районе Южное Бутово стартовали общественные обсуждения нового строительного проекта по созданию жилого комплекса на месте бывшей воинской части. Местным жителям представлен на ознакомление проект внесения изменений в ПЗЗ и проект планировки территории площадью 103 гектара, расположенного на Варшавском шоссе.

Разработку планировки выполнили совместными усилиями два архитектурных бюро – Citizenstudio и Master’s Plan. Согласно планам городских властей, на юго-западе столицы будет построен новый квартал, состоящий из нескольких жилых комплексов с объектами социальной инфраструктуры. В частности, архитекторы запланировали строительство новых инфраструктурных объектов:
- двух совмещённых дошкольно-учебных блоков: на 1500 мест (1200 учеников и 300 дошкольников) и на 400 мест (200 учеников и 200 дошкольников);
- лечебного учреждения на 320 посещений в смену;
- торгово-офисные объекты общей площадью 60000 квадратных метров;
- формирование зелёных природных зон общей площадью не менее 3,6 гектаров.

Помимо этого, будет отремонтировано почти 8 километров дорог, благоустроен берег Никольского пруда, построены объекты придорожного сервиса.

В рамках представленного проекта инвесторам предлагается возможность построить ритейл-парк, автозаправку и производственные помещения.


Примечание:
• Citizenstudio (Архитектурное бюро «Горожане») не является компанией. Представляет собой творческий союз архитекторов Бейлина Михаила и Никишина Даниила.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «МАСТЕР ` С ПЛАН» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.