Новости Новости компаний - Норникель построит новый завод в Мурманской области

Норникель построит новый завод в Мурманской области

3 июня 2020 г.
«Кольская горно-металлургическая компания» (ГМК), входящая в группу «Норникель» ведёт подготовку к закрытию одного из своих производств в посёлке Никель Печенгского района Мурманской области. Поскольку этот шаг серьёзно повлияет на экономику и социальную сферу региона, предприятие подготовило ряд мер по смягчению ситуации.

В частности, совместно с Правительством Мурманской области была разработана концепция дальнейшего развития Печенгского района, в рамках которой будет реализовано четыре новых строительных проекта. Одним из проектов, призванных обеспечить работой большое количество освободившихся людей, станет строительство нового завода.

По задумке инвестора, в Никеле появится производство мелющих шаров, которые используются для дробления рудных пород, потенциальный спрос на которые высоко оценивается компанией. Помимо шаров завод будет выпускать сортовой прокат – арматуру для строительства. Частично сырьём для проката может послужить затопленный в заливе металлолом – по информации инвестора только судовых корпусов насчитывается 102 штуки.

Объём инвестиций в новое строительство оценивается в размере 3,5 миллиарда рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


МК
0
Заместитель генерального директра
СШ
0
Главный специалист




ГШ
0
инженер Кольского филиала Гипроникель
ЕЛ
0
Главный менеджер





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект составит 11,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты задействованных организаций.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 1,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.