Новости Отборы субподрядчиков - Выбор подрядчика №96. Работы по вертикальному сейсмическому профилированию

Выбор подрядчика №96. Работы по вертикальному сейсмическому профилированию

2 июня 2020 г.
РАБОТЫ ПО ПРОВЕДЕНИЮ И ИНТЕРПРЕТАЦИИ ДАННЫХ ВСП/НВСП В НОВЫХ РАЗВЕДОЧНЫХ СКВАЖИНАХ

Начало тендера – июль 2020 года, предоставление услуг – с марта 2021.
Срок договора – 5 лет.

Описание работ: проведение работ по вертикальному сейсмическому профилированию (далее – «ВСП») в закрытом стволе скважины (S-профиль траектории) с целью определения сейсмических характеристик разреза. Изучение кинематических и динамических характеристик различных типов волн во внутренних точках среды, литолого-стратиграфическая привязка волн, детальное изучение строения околоскважинного пространства.

Тип работ – Геофизические исследования скважин
Наименование работ – Вертикальное сейсмическое профилирование (ВСП), Непродольное вертикальное сейсмическое профилирование (НВСП, >1 ПВ) в закрытом стволе скважины

Этапы работ

Этап 1: проведение полевых наблюдений методом /НВСП (3ПВ) по всему интервалу исследуемой скважины (согласно требованиям Технического задания), включая:

• Подготовительные работы:
- Сбор, анализ геолого-геофизической и промысловой информации, составление проектно-сметной документации, предполевая подготовка, оформление разрешительной документации на топогеодезические и буровзрывные работы
- Лучевое моделирование оптимального расположения и количества ПВ
• Полевые работы:
- Мобилизация оборудования и персонала
- Рекогносцировка местности. Планово-высотная привязка устья скважины. Вынесение ПГН в натуру и выполнение геодезической привязки пунктов возбуждения сейсмических колебаний (ПВ) и пунктов приёма сейсмических колебаний (ПП) современными навигационными системами
- Подготовительные работы, монтаж оборудования. Подготовка подъемника. Подготовка скважинной аппаратуры, профилактика и тестирование сейсмостанции
- Подготовка пунктов возбуждения (ПВ)
– бурение взрывных и контрольных скважин, установка обсадных труб во взрывных скважинах, промывка забоя и обеспечение идентичности возбуждения сигнала
- Опытные работы по выбору параметров ПВ и регистрации;
- Регистрация контрольных наблюдений при спуске зонда. Запись привязочного гамма-каротажа;
- Регистрация производственных наблюдений в заданном интервале глубин.

Этап 2: выполнение обработки и интерпретации данных НВСП, полученных на Этапе 1. (согласно требованиям Геолого-Технического задания)

Период проведения работ - 2021-2025 гг (согласно программе работ по годам)
Оценочный объем работ на период 2021-2025 гг -17 исследуемых разведочных скважин
Источник возбуждения – Взрывной, под зону малых скоростей Интервал исследований по стволу скважины (MD), м 2800 Количество ПВ на скважину будет указано в заявке на каждую скважину заблаговременно. (согласно программе работ по годам)
Тип исследуемых скважин – разведочные, наклонно-направленные
Конструкция исследуемых скважин – типовая конструкция и траектория будет предоставлена в заявке на каждую скважину.

Ресурсы от СПД: автокран по заявке, ППУ или водовозка (в летнее время)

Отчет о выполненных работах, включающий разделы по полевым работам, обработке и интерпретации, оформленный согласно требованиям, ГОСТ Р 53579-2009.

Требуемое оборудование и техника: система регистрации (VSI или аналог), подъемник геофизический каротажный (типа ПКС5), мобильная буровая установка (типа УБШМ-13), транспортные средства для буксировки буровой установки (снегоход, вездеход), ТС для перевозки и хранения взрывчатых материалов, ТС для мобилизации оборудования и материалов (снегоход, бурстанок, обсадные трубы), ТС для перевозки персонала (легковой ТС, вахтовка), оборудование взрывного дела (система синхронизации), радиостанции Требуемые материалы: необходимые материалы для производства буровзрывных работ: взрывчатые материалы (ГТП или аналог, ЭДС-1), провод, обсадные трубы, емкости для технической воды, шесты, шнеки, ГСМ

Требуемый персонал: согласно проекту на проведение работ (согласуется с Заказчиком).

Продолжительность работ на скважине: Исполнитель обеспечивает круглосуточный режим работ. Продолжительность 1 смены не более 12 часов. Продолжительность комплекса проведения работ по регистрации с 1 ПВ не должна превышать 24 часа.

Технические требования: «Требованиях к технологии и качеству выполнения полевых работ ВСП», в соответствии с «Правилами безопасности в нефтяной и газовой промышленности» (ПБ 08-624-03), «Правилами геофизических исследований и работ в нефтяных и газовых скважинах», утвержденными Приказом Министерства природных ресурсов РФ и Министерства топлива и энергетики РФ от 28.12.1999 № 445/323, «Технической инструкцией по проведению геофизических исследований и работ на кабеле в нефтяных и газовых скважинах» (РД 153-39.0-072-01), «Едиными правилами безопасности при взрывных работах» (ПБ 13-407-01), и иными нормативными и руководящими документами.6.1. Работы по обработке и интерпретации данных ВСП и предоставление результатов работ выполняются в соответствии с «Положением о сопровождении и контроле качества этапа обработки данных сейсморазведки».

Дополнительно: при необходимости, исполнитель мобилизует жилые вагон-дома для проживания собственного персонала на участке работ

Дата и время начала приема заявок на участие в тендере – 01.06.2020
Дата и время окончания приема заявок на участие в тендере – 30.06.2020

Подача Заявки возможна только в электронном виде.
Заявку может предоставить любое юридическое лицо, зарегистрированное на территории Российской Федерации.

ДАТА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА: МАРТ 2021

Документация и контакты ниже.

Организатор тендера: Компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.», действующая через Нефтеюганский филиал.
Адрес Организатора: ■■■■■■, Российская Федерация, Ханты-Мансийский АО-Югра, Тюменская обл., Нефтеюганский р-н, пос. Салым, ул. Юбилейная, ■■.
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.