Новости Новости компаний - Содружество построит морской зерновой терминал в Ленинградской области

Содружество построит морской зерновой терминал в Ленинградской области

1 июня 2020 г.
Год назад международный агрохолдинг «Содружество» анонсировал планы по строительству в Ленинградской области морского терминала по перевалке зерна. На тот момент шли обсуждения, есть ли возможность предоставить инвестору участок без торгов в бухте Батарейная, расположенной в Ломоносовском районе. Детали проекта согласовывались в течение года, поскольку в акватории находятся стратегические объекты, и вот в середине мая стало известно, что одной из дочерних компаний агрохолдинга выделена территория площадью 107 гектаров под новый строительный проект.

Согласно планам «Содружества», в Батарейной будет построен логистический терминал по перевалке зерна мощностью до 5 миллионов тонн. А рядом с ним – завод по глубокой переработке зерновых и масличных культур. Под реализацию проекта была создана компания «Балтзернотерминал» (ООО «Балтийский Зерновой Терминал», на момент публикации собственных контактов не имеет).

Объём инвестиций в новое строительство оценивается в размере 35 миллиардов рублей, из которых четверть будет направлена на обустройство морского подходного канала и акватории. Приступить к работам на площадке инвестор планирует в текущем году.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АМ
0
Начальник закупок

Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ СОДРУЖЕСТВО» из открытых источников:
Телефоны: , , , , , , ,




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.