Новости Новости компаний - Вимм-Билль-Данн вложит 2,1 миллиарда рублей в модернизацию производства в Москве

Вимм-Билль-Данн вложит 2,1 миллиарда рублей в модернизацию производства в Москве

1 июня 2020 г.
Три года назад власти Москвы подписали первый в истории офсетный контракт, предполагающий долгосрочную поставку товаров для нужд города и одновременно обязующий инвестора вложить не менее 1 миллиарда рублей в строительство новых объектов или модернизацию производства. Согласно законодательству, подобные сделки заключаются сроком до 10 лет.

В мае официальный сайт Мэра Москвы опубликовал информацию о том, что в столице была заключена четвёртая офсетная сделка, которая впервые коснулась пищевой промышленности. Известный производитель молочной продукции, компания «Вимм-Билль-Данн» на ближайшие восемь лет станет для городских учреждений главным поставщиком товаров для кормящих мам и детей младшего возраста.

В рамках контракта инвестор не только обязуется поставлять почти 40 наименований напитков и сухих смесей (молочных, фруктовых, мясных, кисломолочных), но и вложит более двух миллиардов рублей в модернизацию существующего производства. Запланировано ли новое строительство, не сообщалось. Известно, что на эти средства на заводе будет установлена новая производственная линия, модернизировано имеющееся оборудование и расширен ассортимент продукции.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ ГОРОДСКОЕ АГЕНТСТВО УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИЯМИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.