Новости Новости компаний - Онежский судостроительно-судоремонтный завод построит производственный корпус в Петрозаводске, Карелия

Онежский судостроительно-судоремонтный завод построит производственный корпус в Петрозаводске, Карелия

1 июня 2020 г.
«Онежский судостроительно-судоремонтный завод» (ОССЗ) расположен в карельском городе Петрозаводск. Недавно компания объявила о начале нового строительного проекта по возведению производственного корпуса для размещения дата-центра. Это будет уникальный проект, в рамках которого не только предстоит построить новое здание, но и всё производство оснастить современным искусственным интеллектом.

В результате нового строительства и внедрения компьютерных технологий на «ОССЗ» появится «цифровая верфь», объединяющая в себе управление предприятием, кадрами, анализ состояния оборудования, базу логистики и прочие процессы. Как ожидает инвестор, проект позволит существенно снизить стоимость постройки судов.

Новый производственный корпус займет площадь порядка 12000 квадратных метров, а его строительство вместе с проектированием обойдётся в 5,3 миллиарда рублей. По сообщениям представителей «ОССЗ», на данный момент готовится передача проектной документации на экспертизу. Приступить к новому строительству планируется не позднее второго полугодия 2020-го.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ОНЕЖСКИЙ СУДОСТРОИТЕЛЬНО-СУДОРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.