Новости Новости объектов - Многофункциональный комплекс планируется построить на станции метро Политехническая в Санкт-Петербурге

Многофункциональный комплекс планируется построить на станции метро Политехническая в Санкт-Петербурге

29 мая 2020 г.
Градостроительный совет Санкт-Петербурга недавно рассмотрел новый проект реконструкции вестибюля станции метрополитена «Политехническая» и проект строительства многофункционального комплекса. В рамках представленной архитекторами концепции, на участке площадью чуть менее 1 гектара будет построен новый пятиэтажный торгово-административный центр. Адрес объекта: улица Политехническая, 29, литер А. Площадь нового МФЦ составит порядка 24 тысяч квадратных метров.

Подземный этаж планируется отвести под гипермаркет, вестибюль станции метро разместить на первом этаже. Второй этаж займут преимущественно офисы ГУП «Петербургский метрополитен», а третий и пятый – коммерческие и офисные помещения. На четвёртом этаже предполагается обустроить фуд-корт с объектами общепита. В рамках строительства планируется создать открытую парковку на 32 автомобиля.

Разработку концепции объекта нового строительства выполнила «Архитектурная мастерская Рейнберга и Шарова» по заказу ООО «Триумф Плюс». Инвестор 13 лет назад заключил договор на реализацию проекта реконструкции станции «Политехническая», однако, к работам так и не приступил. Представители метрополитена в открытых источниках утверждают, что соглашение осталось в силе.

По прикидкам экспертов стоимость строительного проекта может достигнуть 1,8 миллиардов рублей.




Компании, которые упоминаются в данной новости:


МД
0
Главный инженер проекта

Контакты «АРХИТЕКТУРНАЯ МАСТЕРСКАЯ РЕЙНБЕРГА И ШАРОВА» из открытых источников:



Контакты «ТРИУМФ ПЛЮС» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.