Новости Новости компаний - Газпром приступает к освоению месторождений с трудноизвлекаемыми запасами в арктической зоне

Газпром приступает к освоению месторождений с трудноизвлекаемыми запасами в арктической зоне

29 мая 2020 г.
«Газпром» запускает в арктической зоне новый строительный проект по освоению нескольких нефтегазовых месторождений с трудноизвлекаемыми запасами. Как сообщила компания в мае 2020 года, одно из предприятий группы, «Газпромнефть-Заполярье», начинает бурение скважин и обустройство кустовых площадок на Ямале, где будут осваиваться Бованенковское нефтегазоконденсатное и Харасавэйское газоконденсатное месторождения, а также нефтяные отложения со сложным распределением коллекторов на Уренгойском участке в ЯНАО. Лицензиарами этих участков являются «Газпром добыча Надым» и «Газпром добыча Уренгой» соответственно.

Поскольку разработка залежей будет вестись на глубинах от 1600 до 3300 метров с осложнениями в виде высокого пластового давления и низкой проницаемости коллекторов, при строительстве новых объектов будут применяться высокотехнологичные методы. Всего в рамках проекта планируется строительство свыше 250 скважин.

На текущий год запланировано обустройство одной кустовой площадки, бурение двух уточняющих скважин и старт опытно-промышленной эксплуатации месторождений. В течение четырёх лет планируется выйти на годовую добычу в 5 миллиардов кубометров газа и полутора миллионов тонн газового конденсата.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





МС
0
начальник смены

Контакты «ГАЗПРОМ ДОБЫЧА НАДЫМ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,




Контакты «ГАЗПРОМ ДОБЫЧА УРЕНГОЙ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.