Новости Новости объектов - Фанерный и фанерно-плиточный комбинат будут модернизированы в Башкортостане

Фанерный и фанерно-плиточный комбинат будут модернизированы в Башкортостане

26 мая 2020 г.
В Башкирии идёт возрождение предприятий и строительство новых объектов лесопромышленного комплекса. В 2019-м году была начата процедура банкротства в отношении компании «Башлеспром» и связанных с ней комбинатов – фанерного и фанерно-плиточного.

При участии региональных властей был привлечён сторонний инвестор – компания «Уральский лес» из Магнитогорска. Несмотря на то, что прямых связей компании с крупными организациями не прослеживается, СМИ связывают инвесторов с известным бизнесменом Вадимом Согияйненом.

В середине мая Глава Башкортостана провёл заседание в формате «Промышленного часа», на котором совместно с главами министерств и ведомств обсудил меры поддержки новым строительным проектам, в том числе, проекту модернизации «Башлеспрома». В планах инвесторов вложить в течение 2020 года около 350 миллионов рублей в модернизационные мероприятия, приобретение оборудования, поддержание лесопитомников и восстановление работы фанерно-плиточных производств. Также новые владельцы «Башлеспрома» взяли на себя обязательства по погашению долга региональному Минлесхозу за аренду лесов.





Компании, которые упоминаются в данной новости:











Контакты «УРАЛЬСКИЙ ЛЕС» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.