Новости Новости компаний - РуссНефть реконструирует приёмо-сдаточный пункт транспорта нефти в ХМАО

РуссНефть реконструирует приёмо-сдаточный пункт транспорта нефти в ХМАО

26 мая 2020 г.
В Ханты-Мансийском районе ХМАО находится Нижне-Шапшинское нефтяное месторождение, разработку которого ведёт одна из компаний группы «Сафмар» - ПАО НК «РуссНефть». На месте добычи в Нижней Шапше регулярно проводятся работы по формированию системы поддержания пластового давления, строятся новые объекты. В частности, недавно была введена эжекторная установка для эффективного использования попутного нефтяного газа.

Недавно стало известно, что на приёмо-сдаточном пункте транспорта нефти планируется реконструкция, которая позволит поддерживать годовую производительность на уровне 1,9 миллионов тонн. В рамках нового строительного проекта запланированы следующие виды работ:
  • строительство нового блока измерительной системы,
  • возведение блока эталонного поверочного оборудования,
  • строительство операторной,
  • монтаж узла редуцирования давления,
  • установка молниеотводов,
  • монтаж ёмкостей для отвода поверхностных стоков,
  • строительство вспомогательных сооружений.
Ханты-Мансийский филиал Главгосэкспертизы утвердил соответствующую документацию, разработанную «СибНИПИРП-Тюмень». Объём инвестиций в проект не озвучивался.





Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЮЖ
0
пресс-секретарь НАК АКИ-ОТЫР




Контакты «СИБИРСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ РАЦИОНАЛЬНОГО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ - ТЮМЕНЬ» из открытых источников:

Контакты «СИБИРСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ И ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ РАЦИОНАЛЬНОГО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ - ТЮМЕНЬ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.