Новости Новости компаний - ЛСР планирует реализовать новый строительный проект по возведению жилого квартала в Екатеринбурге

ЛСР планирует реализовать новый строительный проект по возведению жилого квартала в Екатеринбурге

21 мая 2020 г.
Визовский район (ВИЗ) Екатеринбурга расположен на правом берегу Верх-Исетского пруда на западе города. В этом районе девелоперская группа «ЛСР» планирует реализовать новый строительный проект по возведению жилого квартала. Разрешение на застройку участка площадью 600 гектаров на ВИЗе было получено летом 2019 года.

Весной 2020 года девелопер сообщил, что согласовал эскиз первого из восьми запроектированных на участке жилых кварталов. На площади в 14 гектаров будет построен новый жилой комплекс из девятнадцати корпусов. Высотность домов составит от 19 до 25 этажей, а общая жилая площадь – около 200 тысяч квадратных метров. Комбинация из разных высот, углов расположения зданий и вариаций оконных проёмов позволит создать современный и комфортный квартал, отличающийся от типовых проектов.

Нижние этажи будут традиционно отведены под коммерческие помещения с отдельным входом. В составе комплекса предусмотрено строительство нового детского сада на сотню мест. Позже рядом появятся ещё два садика на 300 и 350 мест и три общеобразовательных учреждения, каждое на 1000 учеников.

Разместится новый ЖК в границах улиц Крауля, Татищева, Районной-1 и Срединного кольца. Приступить к строительству планируется в течение полугода.



Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.