Новости Новости компаний - Кировская теплоснабжающая компания вложит 850 миллионов рублей в новые строительные проекты текущего года

Кировская теплоснабжающая компания вложит 850 миллионов рублей в новые строительные проекты текущего года

21 мая 2020 г.
Структурное подразделение ПАО «Т Плюс», «Кировская теплоснабжающая компания» (КТК), анонсировала план мероприятий по строительству и модернизации объектов, запланированных к проведению до начала отопительного сезона. Это будет часть программы, рассчитанной до 2053 года, и выполняемой компанией в рамках концессионного соглашения, заключённого между Правительством Кировской области, администрацией Кирова и «КТК».

Вся программа предусматривает замену 850 километров тепловых сетей и повышение их прочности на 18%. Суммарные вложения течение 33 лет составят свыше 17,1 миллиардов рублей.

В течение 2020 года предстоит реконструкция теплосетей, новое строительство теплопунктов и котельных, а именно:
  • замена 41 километра теплосетей, включая реконструкцию участков: на Красноармейской улице от пересечения с проспектом Октябрьским и улицей Карла Либкнехта, на улице Попова от пересечения с Щорса до Некрасова, на Горьковской улице от перекрёстка с Воровского до Герцена, небольшого участка по улице Юровской в районе домов 2 и 6;
  • будут модернизированы три центральных тепловых пункта;
  • построена блочно-модульная котельная на 6,5 МВт в микрорайоне Вересники, что позволит подключить потребителей с переулка Крайнего, улицы Мебельщиков и Лесозаводской.

Объём вложений в данные мероприятия за 2020 год составят порядка 850 миллионов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





ВТ
0
Начальник управления КиРТР





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.