Новости Новости объектов - Завод по производству синтетического корунда будет построен в Зеленограде

Завод по производству синтетического корунда будет построен в Зеленограде

21 мая 2020 г.
В особой экономической зоне «Технополис «Москва», расположенной в Зеленограде, на площадке в Алабушево будет построен новый объект – производственный комплекс по выпуску синтетического корунда (к данной категории относятся сапфиры и рубины).

В мае московский филиал Госэкспертизы согласовал проектную документацию на строительство нового промышленного корпуса. Площадкой для завода выбран участок чуть более полгектара в районе Силино.

Технические параметры будущего производства:
• годовая мощность – 1700 синтетических кристаллов;
• до ста оптических пластин в сутки;
• наличие собственного склада готовой продукции;
• собственный теплопункт;
• несколько подразделений: цеха отжига, резки, полировки, шлифовки, участки технического контроля, диагностики, упаковки и т.д.

Как было завялено представителями Мосгосэкспертизы, новый производственный комплекс будет оснащен автоматизированным энергосберегающим оборудованием.


Примечание:
• в ■■■■ году о планах построить в Зеленограде завод по производству синтетического корунда объявляла компания «Рокор». На тот момент инвестиции оценивались в ■■■ миллион рублей.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.