Новости Новости компаний - Белгранкорм построит элеватор и комбикормовый завод в Белгородской области

Белгранкорм построит элеватор и комбикормовый завод в Белгородской области

20 мая 2020 г.
Белгородский агропромышленный холдинг «Белгранкорм» является одним из крупнейших в России и охватывает несколько направлений: мясное производство, получение и переработка молока, зерновых культур и производство комбикормов.

Весной текущего года в корпоративном издании компании была опубликована статья, где сообщалось, что одно из предприятий холдинга – «Белгородский экспериментальный завод рыбных комбикормов» (БЭЗРК) – готовит новый строительный проект по созданию комбикормового завода.

Первым этапом в реализации проекта станет строительство элеватора ёмкостью в пятьдесят тысяч тонн для очистки, сушки и хранения зерна. Местом размещения объекта выбран участок в посёлке Пролетарский Ракитянского района, частично охватывающий территорию бывшего мясокомбината. Металлосборные конструкции и систему транспортировки для элеватора поставит ростовская компания «СКЭСС», специализирующаяся на строительстве комплексов по приёму, хранению и переработке зерна.

К четвёртому кварталу текущего года ожидается поставка оборудования, а запуск объекта в эксплуатацию – к осени 2021 года. Объём инвестиций в проект в средствах массовой информации не озвучивался.



Компании, которые упоминаются в данной новости:








Контакты «КОРПОРАЦИЯ СЕВКАВЭЛЕВАТОРСПЕЦСТРОЙ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы