Новости Новости компаний - Основа планирует построить термальный оздоровительный комплекс в Перми

Основа планирует построить термальный оздоровительный комплекс в Перми

19 мая 2020 г.
Девелоперская и инвестиционная компания ГК «Основа», большинство проектов которой сосредоточено в Москве и московской области, планирует инвестировать в Пермский край. Об этом стало известно из пресс-релиза, размещённого на сайте краевого правительства.

Инвестор намеревается затеять новое строительство - создать крупный оздоровительный термальный комплекс под названием «Термолэнд», рассчитанный на широкий круг посетителей с различным уровнем обеспеченности. В составе комплекса будут не только бани и бассейны с горками, но и комнаты грязевых процедур, помещения с мягкой искусственной соляцией, зоны отдыха и питания. Будет открыт консультационный Центр укрепления иммунитета с комнатами для медицинских и оздоровительных СПА-процедур, зонами кардио- и физической нагрузки.

В качестве площадки для размещения термального комплекса выбран участок почти в 6,5 гектаров на улице Леонова в Перми. К 2023 году в «Термолэнде» завершатся отделочные работы и первые 70 сотрудников приступят к работе. В течение последующего года намечено создание ещё 30 рабочих мест. Проект был одобрен на заседании краевого Инвестиционного совета и получил статус приоритетного, что позволило «Основе» получить участок без торгов.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.