Новости Новости объектов - Завод по выпуску тракторов планируют создать в Чувашии

Завод по выпуску тракторов планируют создать в Чувашии

18 мая 2020 г.
В конце апреля в режиме видеосвязи состоялось рабочее совещание с участием Главы Чувашской республики, замминистра промышленности РФ, главы «Трансмашхолдинга» и руководством «Машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы». Темой обсуждения стал проект по созданию в Чувашии нового производства тракторов средней и малой мощности, а именно, подготовка к заключению специального инвестиционного контракта.

Инициатором проекта является Концерн «Тракторные заводы», который объединяет крупнейшие машиностроительные предприятия региона: «Чебоксарский агрегатный завод», «Промтрактор», «Промтрактор-Вагон», инжиниринговую компанию «МИКОНТ», сбытовую компанию «ЧЕТРА» и обслуживающую компанию «Сервис Промышленных Машин».

Концерн намеревается реализовать новый строительный проект - создать в регионе завод по выпуску универсальных тракторов мощностью двигателя от 40 до 130 лошадиных сил с экологическими двигателями третьего класса и выше и с возможностью дистанционного управления. На видеоконференции с замминистра промышленности РФ обсуждались вопросы окупаемости проекта, мер господдержки и на каких заводах будут локализованы некоторые производственные процессы.

Объём вложений в проект на данном этапе не озвучивался.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «МАШИНОСТРОИТЕЛЬНО-ИНДУСТРИАЛЬНАЯ ГРУППА КОНЦЕРН ТРАКТОРНЫЕ ЗАВОДЫ» из открытых источников:








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.