Новости Новости объектов - Технопарк планируется построить в промзоне Руднево в ВАО Москвы

Технопарк планируется построить в промзоне Руднево в ВАО Москвы

18 мая 2020 г.
Власти Москвы осуществляют программу по освоению промышленных зон города. В начале мая Департамент инвестиционной политики города Москвы сообщил, что готовится новый строительный проект для потенциальных инвесторов: в восточном округе столицы будет создан технопарк, в котором резиденты – представители малого и среднего бизнеса, смогут разместить производства электронной, строительной и авиационной направленности.

Площадкой проекта выбрана территория промзоны «Руднево» в Косино-Ухтомском районе в 5 километрах от МКАД. Территория занимает почти 165 гектаров и большая её часть не освоена. На данный момент здесь базируются три компании - ОАО «ФСК ЕЭС», ГУП «Экотехпром» и приют для бродячих животных.

Из общей площади 40 гектаров власти Москвы отдали под программу развития (новый технопарк займёт 11 их них). По решению мэра в течение полутора лет здесь должна появиться полная инфраструктура и производственные корпуса, которые будут сдаваться в аренду резидентам технопарка.

Объём инвестиций на данном этапе не уточнялся.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.