Новости Новости объектов - Завод по выпуску керамзита откроют под Саратовом

Завод по выпуску керамзита откроют под Саратовом

13 мая 2020 г.
Визиты глав регионов на строящиеся объекты идут в плановом режиме даже в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса. Один из таких рабочих визитов Губернатора Саратовской области состоялся в конце апреля, когда Валерий Васильевич Радаев посетил новое строительство керамзитового завода в селе Клещёвка (Саратовский район).

Здесь инвестор приступил к расчистке площадки для возведения производственного корпуса, в котором будут выпускаться керамические изделия. Заявленные параметры завода составляют:
- 15 миллионов штук кирпича двенадцати различных марок,
- 60 тысяч тонн керамзита широкого ассортимента.

Выход на проектную мощность запланирован через четыре года. Поставлять сырьё предполагается с карьера, который расположен в 14 километрах от производства, в селе Шевыревка.

Инициатором проекта является компания «РусЭко». Проектирование завода выполнила компания «Логист». Объём инвестиций в проект оценивается в 220 миллионов рублей.


Примечание:
• компания «РусЭко» открытых контактов не имеет, по учредителю связана с топливной компанией «Сарнеко».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «САРНЕКО» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.