Новости Новости компаний - Ресурсы Малого Хингана планируют модернизацию обогатительной фабрики в Еврейской автономной области

Ресурсы Малого Хингана планируют модернизацию обогатительной фабрики в Еврейской автономной области

12 мая 2020 г.
В Облученском районе Еврейской автономной области реализуется уникальный проект по добыче олова из техногенного месторождения. В минувшем году на хвостохранилище горно-обогатительного комбината «ХинганОлово» была построена обогатительная фабрика гравитационной технологии извлечения. Её годовая проектная мощность составляет 1,1 тысяч тонн оловянного концентрата с процентным содержанием лёгкого металла более 50.

Весной текущего года появилась информация о том, что инвестор проекта, компания «Ресурсы Малого Хингана» (РМХ), планирует модернизировать обогатительную фабрику и освоить другие месторождения. Содействие в получении статуса резидента ТОР и поиске заинтересованных партнёров для проекта оказывает «Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций». В течение 2020 года «РМХ» модернизируют обогатительную фабрику и увеличат добычу олова с трёхсот до восьмисот тысяч тонн, а также продолжат геологоразведку на близлежащих территориях. Разведанные запасы позволят загрузить фабрику на ближайшие семь лет. Объём инвестиций в модернизацию не озвучивался.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ХИНГАНОЛОВО» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.