Новости Новости объектов - Ветроэлектростанции мощностью 176 МВт и 50МВт будут построены в Астраханской и Ростовской областях

Ветроэлектростанции мощностью 176 МВт и 50МВт будут построены в Астраханской и Ростовской областях

12 мая 2020 г.
ПАО «Фортум» – энергетическая компания, одним из направлений деятельности которой является строительство генерирующих объектов, использующих возобновляемые источники энергии (ВИЭ). «Фортум» является одним из учредителей Фонда развития ветроэнергетики, сформированного с целью финансирования проектов в области строительства ветропарков.

В конце апреля компания опубликовала на своём портале пресс-релиз, в котором сообщалось, что на юге России готовится возведение двух новых ветроэнергетических комплексов: электростанции на энергии ветра (ВЭС) мощностью 176 мегаватт в Астраханской области и ВЭС мощностью 50 мегаватт в Ростовской. Завершение строительства и начало поставки мощностей на рынок ожидается во втором полугодии 2021-го. По состоянию на май текущего года идёт решение земельных вопросов, после чего будет получено разрешение на строительство. Объём вложений не уточнялся.

Эти ВЭС являются частью крупной программы, которую Фонд защитил два года назад на конкурсном отборе инвестпроектов по созданию объектов генерации на ВИЭ. Суммарная мощность всех ветропарков, которые будут построены в рамках программы, составит 1823 мегаватта.


Примечание:
• управление фондом осуществляет ООО УК «Ветроэнергетика».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ВЕТРОЭНЕРГЕТИКА», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ РОСНАНО» из открытых источников:

Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ РОСНАНО», раскрытые на официальных тендерных площадках:


0
Главный специалист по сервису ГТУ/ПГУ
АШ
0
Начальник электроцеха ЧТЭЦ-3
МП
0
Руководитель проекта





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.