Новости Новости объектов - Незамерзающий морской порт планируется построить в Калмыкии

Незамерзающий морской порт планируется построить в Калмыкии

7 мая 2020 г.
12 апреля Постановлением Правительства РФ была утверждена Индивидуальная программа социально-экономического развития Республики Калмыкия на период с 2020 по 2024 год. Одним из самых обсуждаемых пунктов этой программы стало строительство в регионе незамерзающего морского порта.

В минувшем году наш портал писал о планах властей повысить инвестиционную и транспортную привлекательность региона путём создания порта в городе Лагань, однако, к строительству так и не приступили. Поскольку в «Индивидуальную программу» включён пункт о создании в республике «преференциальных режимов» (другими словами - особых экономических зон или территорий опережающего развития), есть повод предполагать, что реализация проекта по строительству порта сдвинется с места.

На данный момент документом предусмотрена подготовка финансово-экономического обоснования целесообразности строительства инфраструктурных объектов для будущего порта. В течение года Правительством Калмыкии в Росморречфлот должны быть представлены аргументы, подтверждающие вложение частных инвестиций не менее чем на 41 миллиард рублей и как следствие этих вложений – повышение социальных показателей в регионе.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ПОРТ ЛАГАНЬ» из открытых источников:






Контакты «АППАРАТ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.