Новости Новости компаний - ПИК выкупил у Донстроя проект по строительству жилого комплекса в Западном Дегунино, Москва

ПИК выкупил у Донстроя проект по строительству жилого комплекса в Западном Дегунино, Москва

7 мая 2020 г.
Два года назад наш портал писал о планах одного из известных девелоперов реализовать крупный проект в Западном Дегунино, САО Москвы. На тот момент сообщалось, что компания «Дон-Строй Инвест» утвердила проект застройки промзоны «Коровино», где находятся площади Московского трубозаготовительного комбината (МТЗК). Проект реновации носил название ЖК «Ижорская 6» в соответствии с адресом строительства. На участке площадью более 15 гектаров должен был появиться жилой комплекс на 400 тысяч квадратных метров с парковками почти на 2000 машиномест. Однако, в течение последних лет на Ижорской улице, владение 6 предлагались в аренду производственно-складские помещения и нового строительства не начиналось.

В апреле 2020 года из данных ЕГРЮЛ стало известно, что АО «МТЗК», на чьей территории планируется строительство, поменяло генерального директора. Им стала Шестакова Екатерина Александровна, являющаяся руководителем нескольких компаний группы «ПИК». Этот факт в совокупности с затяжной подготовкой к реализации проекта позволил предположить, что «Дон-Строй Инвест» продал проект группе компаний «ПИК». Об этом же свидетельствуют открытые источники, ссылаясь на некоторых лиц, близких к девелоперам.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





ВМ
0
Специалист по закупкам
ВБ
0
Зам начальник управления тендеров
СН
0
Руководитель группы R&D слаботочных систем
СЦ
0
Гл.специалист








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы