Новости Новости объектов - Судоверфь будет построена на базе кораблестроительного завода в Приморском крае

Судоверфь будет построена на базе кораблестроительного завода в Приморском крае

6 мая 2020 г.
Продолжается реализация одного из крупных федеральных проектов – строительство судоверфи «Звезда» под городом Большой Камень Приморского края. Первые три этапа второй очереди одобрены российской Главгосэкспертизой. Предприятие создаётся на основе Дальневосточного завода «Звезда», входящего в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС). Проектированием, как и при строительстве первой очереди, занималось ООО «Востокпроектверфь». Инвестором выступает объединение Роснефти, Роснефтегаза, Газпромбанка и ДЦСС.

Назначение будущего судостроительного комплекса (ССК) – выпуск судов для перевозки тяжёлых грузов, а также изготовление оборудования для добычи нефти и газа на прибрежной мелководной зоне.

На первом этапе создания объекта будет подготовлена территория, на втором – обустроены искусственные земельные участки, на третьем подведут инженерные коммуникации, подадут электроэнергию, установят грузоподъёмный кран. Помимо этого построят главные производственные и инфраструктурные сооружения и городок для специалистов, прибывших на работы из других городов и стран.

«Звезда» частично функционирует с 2016 года, на текущий момент производство расширяется.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ЦЕНТР СУДОСТРОЕНИЯ И СУДОРЕМОНТА», раскрытые на официальных тендерных площадках:


ВВ
0
Главный специалист группы маркетинга


Контакты «ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ ВОСТОКПРОЕКТВЕРФЬ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.