Новости Новости компаний - Молочный комбинат Вита модернизирует производство в Ульяновской области

Молочный комбинат Вита модернизирует производство в Ульяновской области

6 мая 2020 г.
Крупнейшим переработчиком молока в Ульяновской области является молочный комбинат «Вита», входящий в состав группы компаний «ДАЛИМО». На встрече с губернатором региона представители «Виты» рассказали о предстоящей модернизации производства на комбинате в Кузоватовском районе.

Проект предполагает строительство молокосушильного цеха в течение 2020 года, а также расширение производства в последующий год. Первым шагом на пути к модернизации станет закупка нового оборудования для производственных помещений, что поможет увеличить показатели выпускаемой продукции почти на треть. Отметим, что полезной особенностью производства является почти полное ограничение контакта продукции с работниками. Помимо возведения цеха инвестор обязался своими силами построить на предприятии очистные сооружения.

Примерный объём инвестиций в проект составляет 2,8 миллиарда рублей. На производстве смогут трудоустроиться ещё около 100 человек.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «МОЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ ВИТА» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.