Новости Новости компаний - Амкодор модернизирует производство на бывшем тракторном заводе в Карелии

Амкодор модернизирует производство на бывшем тракторном заводе в Карелии

6 мая 2020 г.
Белорусский концерн «Амкодор», специализирующийся на машиностроении, в 2019 году выкупил площади обанкротившегося Онежского тракторного завода (город Петрозаводск в республике Карелия). В настоящее время ведётся трансформация предприятия в завод лесной техники (харвестеров и форвардеров), который будет продаваться под маркой «Амкодор-Онего».

В модернизацию производства холдинг вложит полмиллиарда российских рублей. На первых этапах, начиная с текущего года, планируется выпускать около 60 единиц лесозаготовительной техники. Наращивание мощности до 540 машин в год планируется вплоть до 2030 года. Продукция пойдёт как на собственные нужды концерна, так и на продажу в регионах России: отметим, что «Амкодор» получил сертификат, позволяющий реализовать технику, произведённую на карельском заводе, на территории РФ.


ОАО «Амкодор» - управляющая компания холдинга»
■■■■■■, Республика Беларусь, г. Минск, ул. Петруся Бровки, дом ■
Тел: +■■■ ■■■ ■■ ■■ ■■ (приёмная), +■■■ ■■■ ■■ ■■ ■■, +■■■ ■■■ ■■ ■■ ■■ (канцелярия)
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.